Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl

  • 165 m²
  • 6 quartos
  • 4 casa de banhos
  • 15 hóspedes
  • 10 camas

Pousada Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl Lisboa oferece proximidade com pontos turísticos próximos, como o Bairro de Alfama, situado a 20 minutos de distância a pé. Uma esta casa de férias hospeda até 20 hóspedes e convida-os a relaxar em terraço.

A pousada Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl dispõe de casa de banho com bidé, casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também são fornecidos.

Cozinha totalmente equipada, juntamente com zona de refeições, estão disponíveis para refeições. Também pode utilizar chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Os hóspedes poderão desfrutar da cozinha portuguesa no Cervejaria Ramiro, que fica a 650 metros de distância.

A pousada de 6 quartos beneficia de uma localização privilegiada a apenas 1.7 km do Elevador de Santa Justa e a apenas 500 metros de Taça-bebedoura. Esta pousada Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl está situada nas proximidades da Praça Dom Pedro IV enquanto a paragem Igreja dos Anjos fica a 5 minutos de distância a pé. Esta propriedade de Lisboa se situa no bairro Arroios de Lisboa, a apenas 0.8 km das atrações naturais como o Jardim do Torel. A acomodação está localizada a 5 minutos a pé da estação de metrô do Intendente e a poucos quarteirões da Rossio.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl Lisboa
Garden Mansion In Historic Center By Lovelystay
Preço exclusivo para telemóvel

Garden Mansion In Historic Center By Lovelystay

9.7
Soberbo 18 comentários
563 m da propriedade
USD 1203 USD 1083
por noite
Central Hidden Gem Rustic Modern 2 Bedroom Flat
Preço exclusivo para telemóvel

Central Hidden Gem Rustic Modern 2 Bedroom Flat

7.5
Bom 2 comentários
661 m da propriedade
USD 181 USD 163
por noite
Ld Apartments Mouraria
Preço exclusivo para telemóvel

Ld Apartments Mouraria

680 m da propriedade
USD 579 USD 521
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Humberto Delgado
    7 km

    Estações de comboios

    Rossio Train Station
    1.1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Windsurf
    • Mergulho
    • Canoagem
    • Campo de golfe

    Serviços de propriedade

    • Sala para Bagagem
    • Aluguer de carro
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número30064/AL
    Perguntas frequentes
    • Qual é a distância entre Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila e o aeroporto Humberto Delgado?
      Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila está localizado 5 km do aeroporto de Humberto Delgado.
    • Qual é a localização de Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila?
      Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila está situada no bairro Arroios de Lisboa, a caminhada de 20 minutos do Bairro de Alfama.
    • Qual é o preço de estadia na propriedade de Lisboa?
      O preço de uma noite na propriedade de Lisboa é 459€.
    • Quais são as regras de check-in e check-out em Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila?
      Os hóspedes de Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila devem fazer check-in até 23:59 e check-out até 11:00.
    • Que restaurantes podemos encontrar perto de Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila?
      Os restaurantes perto de Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila incluem Cervejaria Ramiro servindo pratos da cozinha Portugese(com fácil acesso para da propriedade), bem como A Marisqueira do Lis famoso pela cozinha Europese (a 100 metros de distância).
    • Existe uma cozinha disponível em Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila?
      Sim, Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila contém cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Há uma banheira de hidromassagem em Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila?
      Sim, Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila tem uma banheira com jato.
    • Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia em Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila?
      Os hóspedes podem visitar Bairro de Alfama convenientemente localizado a caminhada de 20 minutos de Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl vila.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Humberto Delgado
    7 km

    Estações de comboios

    Rossio Train Station
    1.1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Bright City Center, 10M From Subway, 6 Rooms, Up To 20 Ppl Lisboa

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar